[Détection] 11 Titis encore en lice pour l’entrée à l’INF Clairefontaine

inf

Ils étaient 16 Titis à avoir participé au premier tour régional du concours d’entrée à l’INF. Ils ne sont plus que 11 convoqués pour la suite des tests en vue de l’entrée à l’Institut National du Football de Clairefontaine. A l’issue du second tour, les meilleurs joueurs seront retenus pour soit un stage final, du 22 avril ( soirée) au 25 avril 2019 (pendant les vacances scolaires). A noter qu’une détection « spécifique gardiens » est, également, prévue le mercredi 17 avril après-midi.

Liste des joueurs convoqués

Mercredi 13 Mars (13h30)

ANDRE Ylan BRETIGNY CS
AOUMAICH Ilias BOULOGNE BILLANCOURT AC
ARBAOUI Mohamed CS MEAUX ACADEMY
AYEM Gregory AF EPINAY
BABA Jonathan ES VIRY CHATILLON
BELAZZOUG Kilian CS VILLETANEUSE
BOYELA BANGENCE Jean enzo AF BOBIGNY
CANVOT Jaydee AS BONDY
DIAGANA Abdoulaye AF BOBIGNY
DIALLO Djibril CFFP
DICK Livingstone ES VIRY CHATILLON
DOUMBIA Aboubacar ANTONY FOOT EVOLUTION
DRIS Lyes CFFP
GARONDO Thibaud Dorian AF BOBIGNY
GOMIS Tidiam BOUAFLE FLINS S/SEINE ENTENTE
GOULIN Louis FC FLEURY 91
HUSSEIN Zakaria Argenteuil FC
KAMISSOKO Idriss ANTONY FOOT EVOLUTION
KAMISSOKO Abdoulaye BLANC MESNIL SF
KOTTO KOTTO MOUYEMA Noa FC FLEURY 91
KOYE LUZOLO Moïse CHATOU AS
LEVEQUE Leonardo BOULOGNE BILLANCOURT AC
LUIS DOS SANTOS Lucas BOULOGNE BILLANCOURT AC
LUKOKI MAFUALA Chris AF BOBIGNY
MENDES Malamine ES VIRY CHATILLON
MOTA Marley ES VIRY CHATILLON
NSIFUA BAZOLA Preston AS BONDY
NZANGA Iverson FC BOURGET
RAKOTONDRABEARINJAKA miaronald FC COURCOURONNES
REMAL Driss BOULOGNE BILLANCOURT AC
SAIDI Amir CS MEAUX ACADEMY
SESAY Jean Edouard FC FLEURY 91
SIMON Elie COURBEVOIE S.F.
SYLLA Serigne ASJ AUBERVILLIERS
SYLLA Lenny ENTENTE SSG
THOMAS Axel FC BUSSY
TRAORE Daouda ANTONY FOOT EVOLUTION
WAMANAKO philippe COSMO
YEPONDE Lyvans BOUAFLE FLINS S/SEINE ENTENTE

Mercredi 20 Mars (13h30)

ACHI ACHO Nicolas PARIS ALÉSIA
ADONIS ERWAN FC MASSY 91
AMOUGOU Mathis TORCY FOOTBALL U.S
AMRANI Adane PARIS ST GERMAIN FC
BELDJOUDI Jessim PARIS ST GERMAIN FC
BERTRAND Thiago FC SAINT BRICE
BIDOUNGA DILLIGO Dieu-Veille FC FRANCONVILLE
CHACHOUA WASSIM FC MASSY 91
CORDIER Thomas PARIS ST GERMAIN FC
DAVIS Matthew FC MONTFERMEIL
DINALLE Tyrick PARIS ST GERMAIN FC
DJOUMBE Amine FC FRANCONVILLE
DONINEAUX Neyls RUEIL M.F.C
FERNANDES Rafael PARIS ST GERMAIN FC
FOFANA Bilal JA DRANCY
GOUCEM Julien MEUDON AS
GOUEDE Aaron Keassemea ES VIRY CHATILLON
HARE Hugo FUSC BOIS GUILLAUME
JELOUALI HAMZA FC MASSY 91
KATUMBERE Noah FCM GARGES
KHEROUA Nail FC MONTFERMEIL
LAMBOURDE FRONTIER Mathis JA DRANCY
LEFEBVRE Malone FC SAINT BRICE
LELONG-CRETIEN Timeo PACY MENILLES RC
MANDEF Thomas ES VIRY CHATILLON
MEITE Ben anzoumana FC SOLITAIRES
MIDON Ethan FC MELUN
MVOUAMA Oliver FC GOBELINS
NANOR Enzo FC MELUN
PACITTI Marc ES VIRY CHATILLON
QUETANT Kenny TORCY FOOTBALL U.S
RAVONJIARIVELO ANDRI Kintana FC FRANCONVILLE
SAID Adam FC SOLITAIRES
SEHIC Kenan TORCY FOOTBALL U.S
SISSAKO Mohamed MONTROUGE F.C. 92
TAVARES Lucas TORCY FOOTBALL U.S
TCHAPTCHET Arthur FC GERGY PONTOISE
TINCRES Joan MANTOIS 78 FC
ZENATI Mazen ES VIRY CHATILLON

Mercredi 27 Mars (13h30)

MENDES MOREIRA Kleytys RC JOINVILLE
AISSANI Florian REDSTAR FC
BAKAYOKO Ibrahim REDSTAR FC
BARAILHE Olivier ESCV CESSON
BENET FRANCASTEL Gabriel PARIS UNIVERSITE CLUB
BENOIT Tom CRETEIL LUSITANOS
BESSAHA Abdelkader RCP FONTAINEBLEAU
BLANCHETEAU Theo TORCY FOOTBALL U.S
BOURILLON Melvyn TORCY FOOTBALL U.S
BRULIN Nolan YVETOT AC
COMAN Wylan RCP FONTAINEBLEAU
DIALLO Alpha REDSTAR FC
DUGUET Solal PARIS UNIVERSITE CLUB
FOFANA Marvin PARIS FC
FUMEY Liam TORCY FOOTBALL U.S
GACI Elias PARIS FC
GOMIS Djulys PARIS ST GERMAIN FC
GRIVALLIERS MARTIN Darrel RC JOINVILLE
GUENFOUDI Naïm PARIS ST GERMAIN FC
HABRI Issa PARIS ST GERMAIN FC
JOSEPH Victor REDSTAR FC
KONTE MAETA REDSTAR FC
KORSO Riwan CRETEIL LUSITANOS
MARY Théo RCP FONTAINEBLEAU
MAYILLA Enzo RC JOINVILLE
MBAPPÉ Ethan PARIS ST GERMAIN FC
MEUPIYOU Ndemeni PARIS FC
MIMOUN Yanis RC JOINVILLE
MOUMBOKO Jonathan RCP FONTAINEBLEAU
MUKIELE Nordan PARIS FC
NAIT BEKKOU Ilyes TORCY FOOTBALL U.S
NAZARIN Nylson SAINTE GENEVIEVE SPORT
NSOMBE DISSAKE Jean-baptiste RCP FONTAINEBLEAU
PIERRILUS Wylan TORCY FOOTBALL U.S
PIETRE Lenny-Ismaël PARIS ST GERMAIN FC
SANCHO Julian SC FRILEUSE
TANDIA Mahamadou CRETEIL LUSITANOS
TANDU Ruben-Joël PARIS ST GERMAIN FC
TERRAZ Nassim VERSAILLES 78 FC
VALGAIRE Dennys SAINT DENIS US

Mercredi 03 Avril (13h30)

AGESILAS Meïvyn RC JOINVILLE
AMOURAT Adam RC JOINVILLE
BETOUBAM Clement SAVIGNY LE TEMPLE FC
BOUSSAID Wilsem RC JOINVILLE
CYRILLE Marc alexandre RC JOINVILLE
DIAWARA Bakari SARCELLES A.A.S.
DOUBIN Sacha PETITS ANGES
DUCROCQ Raphael VERNEUIL SUR SEINE US
EID HAMZAWIY Redwan SAVIGNY LE TEMPLE FC
EKOULE Lionel SAVIGNY LE TEMPLE FC
EL OTMANI Yassir US VILLEJUIF
FOFANA Hamza PARIS FC
FOFANA Rayan ESPERANCE PARIS 19
HAMIDI Kamel SARCELLES A.A.S.
HUTH Lony TREMBLAY FC
KANOUTE Ibrahim SFC NEUILLY
KOUM MBONDO Emmanuel VALENTON FA
LAHMER Racen TREMBLAY FC
LEAL MOREIRA Bryan UMS PONTAULT
LUSWEKI Henoc US VILLEJUIF
MARTINEL Eytan TRAPPES ES
MATENDA Exaucé SENARTMOISSY
MELON Kheyrian TRAPPES ES
NYEMBO Merdi SAVIGNY LE TEMPLE FC
NZALA KABALA Levi SAVIGNY LE TEMPLE FC
NZITA Brayan SARCELLES A.A.S.
OUAMBETTI Johalys SENARTMOISSY
OUZENADJI Anis ESPERANCE PARIS 19
PEDRO Kevin US Ris-Orangis Football
REZENDE Klayton SENARTMOISSY
SIFFLET Anthony UMS PONTAULT
TALFUMIERE Clovis VANVES SD
TRAORE Ibrahim ESPERANCE PARIS 19
YEDE Jean emmanuelle USF TRILPORT
YOUNSI Enzo PARIS FC
ZAFER Marwan PARIS FC
ZAGUE Yoram PARIS FC
ZIRMI Yanis CLUB OLYMPIQUE VINCENNOIS