[Formation] Programme du week-end pour les équipes de jeunes

_MG_5031 copie

LTDPSG vous proposent de découvrir en exclusivité le programme des matches du week-end pour toutes les équipes de jeunes du PSG. Les vacances scolaires étant déjà loin, quasiment 100% des équipes auront rendez-vous sur le rectangle vert.

 

N2

Chpt : PSG – AS Vitré (T1/samedi-16h00)

Séniors R1

Chpt : AS Chatou – PSG C (Charles Finaltéri/dimanche-15h00)

U19 Nationaux

Amical : PSG – Torcy (T5/samedi-11h00)

U19 Féminines

Chpt : PSG – ESOF La Roche/Yon (T3/samedi-16h00)

U19 R1

Chpt : PSG – FC Mantois (T3/dimanche-13h00)

U17 Nationaux

Chpt : PSG – Valenciennes FC (T4/dimanche-14h30)

U17 R2

Chpt : Meaux Academy CS – PSG (Alberto Corazza/dimanche-13h00)

U16

Néant

U16 Régionaux

Chpt : Paris FC – PSG (Déjerine/dimanche-15h00)

U16 Féminines

Chpt : PSG – Les Mureaux OFC (T3/samedi-13h00)

U15 Elite

Tournoi : au Japon (mardi 12 au mardi 19)

U15 R1

Chpt : PSG – Entente SSG (T4/samedi-16h00)

U15 Féminines

Chpt : Carrières/Seine – PSG (Les Amandiers/samedi-16h00)

U14 Elite

Amical : PSG – LPIFF (T4/mercredi-15h45)

U14 Régionaux

Chpt : PSG – Gobelins (T2/samedi-16h00)

U14 Féminines

Chpt : Entente SSG – PSG (Albert Talar/samedi-14h30)

U13

Amical : PSG – CFFP (T4/dimanche-10h00)

Chpt : AS Maurepas – PSG (Bout des Clos/samedi-12h45)

U13 Féminines

Chpt : Carrières/Seine – PSG (Les Amandiers/samedi-12h45)

U12

Chpt U13 Elite : PSG (1) – Cergy Pontoise (T4/samedi-14h00)

Chpt U12 Espoir : Voisins FC – PSG (2) (Grand Pré/samedi-16h00)

U12 Féminines

Chpt U13 : Conflans FC – PSG (Léon Biancotto/samedi-10h45)

U11

Chpt U12 Elite : PSG – Cergy Pontoise (T4/samedi-14h00)

Chpt U11 Espoir : Bailly Noisy FC – PSG (Sibano/samedi-10h45)

U11 Féminines

Chpt U11 Départ. : Les Mureaux OFC – PSG (Léo Lagrange/samedi-10h45)

U10

Amical : PSG (1) – Les Lilas (T2/samedi-14h00)

Chpt U10 Espoir : Bailly Noisy FC – PSG (2) (Sibano/samedi-10h45)

U10 Féminines

Plateau : à Gargenville (samedi)

U9

Amical : PSG 1 – Torcy (T4/samedi-11h00)

Amical : Les Mureaux OFC – PSG 2 (Léo Lagrange/samedi-10h45)

U7 à U9 Féminines

Plateau : à Gargenville (samedi)

U8

Plateau Espérance : PSG (2, 3 et 4 + U7) – Elancourt OSC – Guyancourt (T3/samedi-09h30)

U7

Amical : Sartrouville – Argenteuil – PSG (Nungesser/samedi)