[Formation] Programme du week-end pour les équipes de jeunes

_MG_5029 copie

LTDPSG vous proposent de découvrir en exclusivité le programme des matches du week-end pour toutes les équipes de jeunes du PSG. Big soutien à nos Titis de l’équipe réserve qui disputent un match capital dans l’objectif de leur maintien en National 2. N’oublions surtout pas l’équipe C qui dans le même temps devrait très certainement fêter son titre de champion de Régional 1 !

N2

Chpt : PSG B – US St-Malo (T1/samedi-18h00)

Séniors R1

Chpt : PSG C – FC St-Brice (T2/samedi-18h00)

U19 Nationaux

Chpt : USM Saran – PSG (Bois Joly/dimanche-15h00)

U19 Féminines

Néant

U19 R1

Amical : PSG – Montfermeil (T3/dimanche-13h00)

U17 Nationaux

Amical : PSG – AS Jeunesse d’Aubervilliers (T1/dimanche-13h00)

U17 R2

Amical : Maisons Alfort FC – PSG (Maurice Cubizolles/dimanche-13h00)

U16

Voir U17 Nationaux

U16 Régionaux

Chpt : PSG – FC Mantois 78 (T4/dimanche-13h00)

U16 Féminines

Chpt : PSG – US Mauloise (T2/samedi-14h00) Reporté

U15 Elite

Amical : PSG – FC Nantes (T3/mercredi dernier-15h45) 0-5

U15 R1

Chpt : PSG – Argenteuil RFC (T3/samedi-16h00)

U15 Féminines

Chpt : Mesnil le Roi – PSG (samedi-14h00)

U14 Elite

Amical : PSG – FC Nantes (T4/mercredi dernier-15h45) 1-3

U14 Régionaux

Chpt : PSG – Montrouge FC (T4/samedi-14h00)

U14 Féminines

Chpt : FC Mantois – PSG (J-Paul David/samedi-16h00)

U13

Amical : Epinay – PSG 1 (T4/samedi-14h00)

Chpt : FC Mantois – PSG 2 (J-Paul David/samedi-14h00)

U13 Féminines

Chpt : Guernoise St-Martin – PSG (Municipal/samedi-16h00)

U12

Critérium U13 Elite : Entente SSG – PSG 1 (Auguste Delaune/samedi-14h00)

Critérium U12 Elite : Entente SSG – PSG 2 (Michel Lorieux/samedi-14h00)

U12 Féminines

Critérium U13 : PSG – Carrières/Seine (T3/samedi-14h00)

U11

Tournoi : à Zaventem en Hollande

Chpt U12 Espoir : PSG 2 – Carrières/Seine (T3/samedi-14h00)

U11 Féminines

Challenge DYF : PSG – Bailly Noisy FC – Vélizy ASC (1 et 2) (T4/samedi-10h00)

U10

Amical : PSG 1 – Stade Béthunois FC (T3/samedi-14h00)

Amical : Croissy – PSG 2 (Omnisport/samedi-09h30)

U10 Féminines

Finale Challenge DYF : FC Trappes – FC Mantois – FC Voisins – PSG (Gibert Chansac/samedi-10h45)

U9

Tournoi : au Trégor en Bretagne (samedi et dimanche)

U7 à U9 Féminines

Néant

U8

Tournoi : Minicup à Paris (samedi et dimanche)

U7

Amical : PSG (1, 2 et 3) – FC Red Star (1, 2 et 3) (T3/samedi-11h00)