[Formation] Programme du week-end pour les équipes de jeunes

31369637_1022088777943280_6903928390928039936_o

LTDPSG vous proposent de découvrir le programme des matches du week-end pour toutes les équipes de jeunes du PSG. Que d’affiches pour cette reprise ! Derby en N2 et en U19 Féminines, coupe de Paris pour l’équipe C, Gambardella pour nos U19 Nationaux…Pas de quoi s’ennuyer ! A vous de choisir !

N2

Chpt : PSG B – AS Poissy (T1/samedi-18h00)

Séniors R1

Coupe de Paris : PSG C – ES Nanterre (T2/dimanche-14h30)

U19 Nationaux

Gambardella : FC Fleury – PSG (stade Lascombe/dimanche-14h30)

U19 Féminines

Chpt : VGA St-Maur – PSG (stade Alphonse Chéron/dimanche-15h30)

U19 R1

Néant

U17 Nationaux

Chpt : USL Dunkerque – PSG (stade Marcel Tribut/dimanche-14h30)

U17 R2

Amical : PSG – Gisors (T3/dimanche-11h30)

U16

Néant

U16 Régionaux

Amical : PSG – Evry (T3/dimanche-15h00)

U16 Féminines

Chpt : PSG – Verneuil Foot (T2/samedi-14h00)

U15 Elite

Néant

U15 R1

Amical : Milly la Forêt – PSG (samedi-14h00)

U15 Féminines

Chpt : Sartrouville FC – PSG reporté

U14 Elite

Néant

U14 Régionaux

Chpt : PSG – US Torcy (T3/samedi-16h00)

U14 Féminines

Chpt : PSG – AS Vexin (T4/samedi-16h00)

U13

Chpt : PSG (1) – VGA St-Maur (T3/samedi-11h00)

Amical : PSG (2) – Massy (T3/samedi-09h30)

U13 Féminines

Amical : PSG – Massy (T3/samedi-11h00)

Coupe Yvelines Futsal : Elancourt – Villepreux FC et PSG (stade des Amandiers à Carrière-sur-Seine/dimanche-09h00)

U12

Amical : PSG (1) – VGA St-Maur (T3/samedi-11h00)

Chpt U12 Espoir : PSG (2) – Carrière-sur-Seine (T3/samedi-14h00)

U12 Féminines

Amical : PSG – Orly (T3/dimanche-09h30)

U11

Amical : PSG (1) – FC Rouen (T4/samedi-14h00)

Amical : PSG (2) – FC Brunoy (T4/samedi-14h00)

U11 Féminines

Néant

U10

Amical : PSG (1) – VGA St-Maur (T3/samedi-14H00)

Amical : Paris FC – PSG (2) (samedi 11h00)

U10 Féminines

Néant

U9

Amicaux : Sarcelles AAS (1 et 2) – PSG (1 et 2) (stade Nelson Mandela/samedi 12h00)

U7 à U9 Féminines

Fillofutsal : Plateau à Rosny/Seine (Gymnase Renaux/samedi)

U8

Plateau espérance : PSG – ES Trappes – Sartrouville (samedi-09h30)

U7

Amicaux : Carrières/Seine (1, 2 et 3) – PSG (1, 2 et 3) (stade des Amandiers/samedi-10h00)