[Formation] Programme du week-end pour les équipes de jeunes

_MG_5031 copie

LTDPSG vous proposent de découvrir le programme des matches du week-end pour toutes les équipes de jeunes du PSG. Bon nombre de matches suscitent un réel intérêt, difficile d’en ressortir un plus qu’un autre ! Faîtes votre choix et allez Paris !

 

N2

RAS

Séniors R1

Coupe de Paris (2T) : PSG C – US Rungis (T2/dimanche-14h30)

U19 Nationaux

Chpt : PSG – RC Lens (T1/samedi-15h00)

U19 Féminines

Chpt : PSG – Lille OSC (T4/dimanche-15h00)

U19 R1

Amical : Parisis – PSG (à Herblay/dimanche-13h00)

U17 Nationaux

Chpt : PSG – US Camon (T1/dimanche-15h00)

U17 R2

Coupe de Paris (T2) : PSG – Champs/Marne (T3/dimanche-14h30)

U16

RAS

U16 Régionaux

Chpt : Racing Colombes – PSG (stade Yves du Manoir/samedi-13h00)

U16 Féminines

Chpt : Les Mureaux OFC – PSG (stade Léo Lagrange/samedi-14h00)

U15

RAS

U15 R1

Chpt : Entente SSG – PSG (stade Robert Lemoine/samedi-16h30)

U15 Féminines

Chpt : PSG – Carrières/Seine (T2/samedi-14h00)

U14 Régionaux

Chpt : Gobelins FC – PSG (stade Georges Carpentier-Paris XIII/samedi-13h00)

U14 Féminines

Chpt : PSG – Entente SSG (T3/samedi-16h00)

U13

Amical : PSG (1) – Aulnay (T3/samedi-16h00)

Amical : Noisy le Sec – PSG (2) (samedi-12h00)

U13 Féminines

Chpt : FO Plaisir – PSG (stade Bernard Giroux/samedi-16h00)

U12

Chpt : Cergy-Pontoise – PSG (1) (complexe sportif Salif Keïta/samedi-14h00)

Chpt U12 Espoirs : PSG (2) – Montigny le Bretonneux (T3/samedi-14h00)

U12 Féminines

Chpt : Achères CS – PSG Forfait d’Achères

U11

Chpt : Cergy-Pontoise – PSG (1) (complexe sportif Salif Keïta/samedi-14h00)

Chpt : PSG (2) – Conflans FC (T4/samedi-11h00)

U11 Féminines

Chpt : PSG-Trappes Etoile Sport (T3/samedi-10h45)

U10

Amical : PSG (1) – Stade de Reims (T4/samedi-10h00)

Chpt : PSG (2) – Conflans FC (T4/samedi-11h00)

U10 Féminines

Challenge d’automne : PSG (1) et (2) – Maison Laffitte (1) et (2) (T3/samedi-09h30)

U9

Challenge d’Automne : Carrières/Seine (1) et (2) – PSG (1) (samedi-09h30)

Amical : PSG (2) – Stade de Reims (T4/samedi-14h00)

U7 à U9 Féminines

Plateau : à Maurepas (stade du Bout du Clos/samedi-09h15)

U8

Plateau Espérance : PSG (1), (2) et (3) – Houilles AC – FC Versailles (T2/samedi-09h30)

U7

Plateau Espérance : PSG (1) – Houilles AC – FC Versailles (T2/samedi-09h30)

Amical : FC Versailles – PSG (2) (stade de Porchefontaine/samedi-09h30)

Amical : FC Versailles – PSG (3) (stade de Porchefontaine/samedi-09h30)