[Formation] Résultats de toutes les équipes de jeunes du PSG

_MG_5025 copie

LTDPSG vous proposent de découvrir l’ensemble des résultats lors des matches disputés par toutes les équipes de jeunes du PSG le week-end dernier.

N2

Chpt : HAC B – PSG B (La Cavée Verte/samedi-14h30) 1-0

Séniors R1

Coupe de Paris : US Alfortville – PSG (Parc des Sports – Val de Seine/samedi-14h30) 1-1 (4-3 tab)

U19 Nationaux

Chpt : PSG – US Boulogne/Mer (T1/dimanche-15h00) 4-1

U19 Féminines

Néant

U19 R1

Néant

U17 Nationaux

Amical : PSG – US Torcy (T5/dimanche-11h00) 3-2

U17 R2

Amical : PSG – Angervilliers (T2/samedi-16h00) 3-1

U16

Amical : PSG – FC Mulhouse (T1/mercredi dernier-16h00) ?

U16 Régionaux

Amical : PSG – Chaumont (T3/dimanche-16h00) 10-2

U16 Féminines

Chpt : Verneuil Foot – PSG (François Pons/samedi-14h00) 2-5

U15 Elite

Coupe de Paris : PSG – Sénart Moissy (T3/mercredi dernier-15h00) 5-1

U15 R1

Chpt : RC Joinville – PSG (Garchery/samedi-17h00) 2-1

U15 Féminines

Chpt : PSGSartrouville (T2/samedi-14h00) 0-2

U14 Elite

Amical : PSG – FC Tours (T5/mercredi dernier-15h45) ?

U14 Régionaux

Chpt : US Torcy – PSG (Fremoy/mercredi dernier-15h30) 2-1

U14 Féminines

Chpt : PSG – AAS Sarcelles (T3/samedi-16h00) 4-2

U13

Amical : PSG 1 – Montfermeil (T4/samedi-16h00) 2-2

Chpt : PSG 2 – Montigny-le-Bretonneux (T4/samedi-14h00) 5-0

U13 Féminines

Chpt : Fontenay-St-Père – PSG (Municipal/samedi-16h00) 0-6

U12

Amical : PSG 1 – JA Drancy (T3/samedi-16h00) 2-1

Chpt : RC Neauphle – PSG 2 (Michel Lorieux/samedi-14h00) ?

U12 Féminines

Critérium U13 : FC Mantois 78 – PSG (samedi-10h45) ?

U11

Tournoi : à Poissy (mercredi dernier) 4e / 32 équipes

Chpt : PSG 1 – JA Drancy 1 (T3/samedi-14h00) 4-0

Chpt : Carrières/Seine – PSG 2 (Amandiers/samedi-09h30) 0-8

U11 Féminines

Chpt : PSG – Bailly Noisy FC (T3/samedi-10h45) 3-1

U10

Tournoi : PSG 1 à Bardolino en Italie (vendredi à dimanche) 10e sur 18 équipes

Tournoi : PSG 2 à Villepinte (samedi à dimanche) ?

U10 Féminines

Critérium : FC Trappes – PSG (Gibert Chansac/samedi-09h30) 0-1

U9

Chpt : Carrières/Seine – PSG 1 (Amandiers/samedi-09h30) 2-8

Chpt : PSG 2 – Bailly Noisy FC (T3/samedi-10h45) 6-0

Tournoi : PSG 3 à Cabries (vendredi au samedi) 3ème sur 48 équipes

U7 à U9 Féminines

Plateau : à Voisins-le-Bretonneux (Grand Pré/samedi-10h00)

U8

Plateau Espérance : AS Poissy – Montigny le Bret. – PSG (3 équipes) + U7 (samedi-09h30) 10V-3N-3D

U7

Tournoi : PSG 2 à Bruyères/Oise (samedi) ?