[Formation] Tous les résultats des équipes de jeunes

31369637_1022088777943280_6903928390928039936_o

LTDPSG vous proposent de découvrir l’ensemble des résultats des équipes de jeunes du PSG. A l’affiche le week-end dernier, nos réservistes (N2) qui accueillaient l’ACCB pour un derby qui a tenu toutes ses promesses face aux ex-Titis Partouche, Paupin, Bouvil and co. Malheureusement, défaite au final…

 

N2

Chpt : PSG B – ACCB (camp des Loges T1/samedi-18h00) 2-3

Séniors R1

Chpt : PSG C – CO Vincennes (T2/samedi-16h00) 2-1

U19 Nationaux

Chpt : US Boulogne/Mer – PSG (stade de la Waroquerie/dimanche-14H30) 4-1

U19 Féminines

Ras

U19 R1

Chpt : PSG – Paris FC (T3/dimanche-13h00) 2-1

U17 Nationaux

Chpt : PSG – Evreux FC (T1/dimanche-14h30) 3-2

U17 R2

Chpt : Argenteuil RFC – PSG (stade Roger Ouvrad/dimanche-13h00) 2-1

U16

Ras

U16 Régionaux

Chpt : PSG – Montrouge (T4/dimanche-13h00) 1-2

U16 Féminines

Chpt : US Maule – PSG (stade du Radet/samedi-14h00) 1-3

U15 Elite

Ras

U15 R1

Chpt : Argenteuil RFC – PSG (stade Roger Ouvrad/samedi-13h30) 1-0

U15 Féminines

Chpt : PSG – Mesnil le Roi (T4/samedi-16h00) 2-1

U14 Elite

Ras

U14 Régionaux

Chpt : Montrouge – PSG (stade Jean Lezer/samedi-16h00) 7-1

U14 Féminines

Chpt : PSG – Fossé F.U (T3/samedi-16h00) 6-0

U13

Amical : PSG (1) – Grand Quevilly (T3/dimanche-15h00) 15-0

Chpt U13 Espoirs : AS Chatou – PSG (2) (stade Charles Finaltéri/samedi-16h00) ?

U13 Féminines

Chpt U13 Dépt : PSG – Mesnil le Roi (T3/samedi-14h00) 3-1

U12

Chpt U13 Elite : PSG (1) – St-Ouen l’Aumône (T4/samedi-14h00) 4-4

Chpt U12 Espoirs : St Germain en Laye – PSG (2) (stade de la Colline/samedi-16h00) 2-8

U12 Féminines

Chpt : PSG – Limay (T3/samedi-10h45) 3-4

U11

Chpt U12 Elite : PSG (1) – St-Ouen l’Aumône (T4/samedi-14h00) 3-4

Chpt U11 Espoirs : Houilles AC – PSG (2) (stade Maurice Baquet/samedi-09H30) 3-2

U11 Féminines

Chpt U11 Départemental : Limay – PSG (complexe sportif Fosses Rouges/samedi-10H45) ?

U10

Amicaux : PSG (1) – Othis (T3/samedi-14H00) 12-1

Chpt U10 Espoirs : Houilles AC – PSG (2) (stade Maurice Baquet/samedi 09h30) 4-3

U10 Féminines

Critérium U11F à 8 : PSG (1) – FC Mantois (T3/samedi 10h45) 7-1

U9

Amical : PSG (1) – Paris Alésias (T4/samedi-11h00) ?

Chpt U10 départemental : Limay – PSG (2) (complexe sportif Fosses Rouges/samedi-10h45) ?

U7 à U9 Féminines

Plateau : à Trappes (samedi)

U8

Amicaux : PSG (1, 2, 3) – Bobigny FC (1,2,3) (T4/samedi-09h30) 4 x 4V = 16V

U7

Amicaux : PSG (1 à 4) – Marly la Ville (1 à 4) (T4/samedi-11h00) ?