[Formation] Tous les résultats des équipes de jeunes

_MG_5029 copie

LTDPSG vous proposent de découvrir tous les résultats des matches du week-end dernier pour l’ensemble des équipes de jeunes du PSG. La plus large victoire est à mettre à l’actif des U8 (14-0) face à Taverny.

 

 

N2

Chpt : PSG B – Furiani Agliani (T1/samedi-18h00) 3-0

Séniors R1

Chpt : PSG C – Maccabi UJA Paris (T2/samedi-20h00) 0-1

U19 Nationaux

Chpt : US Orléans – PSG (stade de la Source/dimanche-14h30) 0-1

U19 Féminines

Chpt : PSG – EA Guingamp (T2/dimanche-14h30) 2-1

U19 R1

Chpt : AS Meudon – PSG (stade Georges Millandy/dimanche-13h00) 0-1

U17 Nationaux

Tournoi : 8e Al Kass International Cup (à Doha)

Kashiwa Reysol (Jap) – PSG 1-1

AS Roma (Ita) – PSG 5-2

Suwon Samsung (Cds) – PSG 4-5

U17 R2

Chpt : PSG – ES Trappes (T4/dimanche-13h00) 2-3

U16

Néant

U16 Régionaux

Chpt : Sarcelles AAS – PSG (stade Léo Lagrange/dimanche-14h00) 0-2

U16 Féminines

Néant

U15 Elite

Amical : PSG – OM (T3/mercredi-15h45) 1-1

U15 R1

Amical : Chambray-les-Tours - PSG – Paris FC (samedi-15h00) 1-0

U15 Féminines

Chpt : PSG – SO Houilles (T2/samedi-14h00) 3-2

U14 Elite

Amical : PSG – OM (T4/mercredi-15h45) 0-1

U14 Régionaux

Amical : PSG – Viroflay (T4/samedi-16h00) 3-3

U14 Féminines

Chpt : Paris FC – PSG (Déjerine/samedi-16h00) 3-0

U13

Amical : PSG (1) – Charenton (T3/samedi-16h00) 3-1

Chpt U13 Espoir : US Marly le Roi – PSG (2) (stade du Chenil/samedi-16h00) 4-5

U13 Féminines

Challenge Festival U13 Fém. : Conflans FC – Versailles 78 – AS Poissy – PSG (Léo Biancotto/samedi-10h30) 1ères

U12

Chpt U13 Elite : ACBB (1) – PSG (1) (stade Le Gallo/samedi-15h00) 0-2

Chpt U12 Elite : ACBB (2) – PSG (2) (stade Le Gallo/samedi-15h00) 1-0

U12 Féminines

Chpt U13 Dpt : PSG – Ecquevilly (T3/samedi-14h00) 4-8

U11

Plateau : FC Nantes – SCO Angers – PSG (1) (au Mans/samedi-14h30) 2V-1N

Chpt U12 Espoir : ES Trappes – PSG (2) (Gilbert Chansac/samedi-16h00) 2-11

U11 Féminines

Chpt U10 Espoir : PSG (1) – Voisins FC (T2/samedi-09h30) 6-3

Chpt U11 Dpt : PSG (2) – Carrières Gresillons (T4/samedi-10h45) 0-9

U10

Amical : PSG (1) – ES Troyes AC (T3/samedi-14h00) 2-1

Chpt U11 Espoir : PSG (2) – Voisins FC (T3/samedi-09h30) 5-1

U10 Féminines

Cirtérium U11 Fém. : PSG – Guyancourt (T2/samedi-09h30) 6-1

U9

Amical : PSG (1) – Paris FC (T3/samedi-11h00) ?

Chpt U10 Dpt : PSG (2) – Carrières Gresillons (T4/samedi-10h45) 2-3

U7 à U9 Féminines

Plateau : à Guyancourt (Maurice Baquet/samedi-11h00)

U8

Amical : PSG (1) – Taverny (T3/samedi-11h00) 14-0

Plateau espérance : Vélizy ASC – Plaisir FO – PSG (2, 3 et 4) (samedi-09h30) 7V – 1N – 4D

U7

Plateau espérance : Vélizy ASC – Plaisir FO – PSG (1 et 2) (samedi-09h30) 2V – 2D

Amicaux : Plaisir FO – PSG (3 et 4) (Les Peupliers/samedi-10H30) 6V – 2D