[Formation] Tous les résultats des équipes de jeunes

_MG_5029 copie

LTDPSG vous proposent de découvrir tous les résultats des équipes de jeunes du PSG lors des matches disputés le week-end dernier. Mention spéciale aux deux équipes U9 qui ont inscrit un total de 28 buts !

 

 

N2

Chpt : PSG – AS Vitré (T1/samedi-16h00) 1-3

Séniors R1

Chpt : AS Chatou – PSG C (Charles Finaltéri/dimanche-15h00) 1-1

U19 Nationaux

Amical : PSG – Torcy (T5/samedi-11h00) 4-2

U19 Féminines

Chpt : PSG – ESOF La Roche/Yon (T3/samedi-16h00) 7-0

U19 R1

Chpt : PSG – FC Mantois (T3/dimanche-13h00) 0-1

U17 Nationaux

Chpt : PSG – Valenciennes FC (T4/dimanche-14h30) 0-0

U17 R2

Chpt : Meaux Academy CS – PSG (Alberto Corazza/dimanche-13h00) 2-0

U16

Néant

U16 Régionaux

Chpt : Paris FC – PSG (Déjerine/dimanche-15h00) 3-3

U16 Féminines

Chpt : PSG – Les Mureaux OFC (T3/samedi-13h00) 7-2

U15 Elite

Tournoi : au Japon (mardi 12 au mardi 19)

U15 R1

Chpt : PSG – Entente SSG (T4/samedi-16h00) 2-3

U15 Féminines

Chpt : Carrières/Seine – PSG (Les Amandiers/samedi-16h00) 2-1

U14 Elite

Amical : PSG – LPIFF (T4/mercredi-15h45) 3-0

U14 Régionaux

Chpt : PSG – Gobelins (T2/samedi-16h00) 2-1

U14 Féminines

Chpt : Entente SSG – PSG (Albert Talar/samedi-14h30) 0-2

U13

Amical : PSG – CFFP (T4/dimanche-10h00) 5-0

Chpt : AS Maurepas – PSG (Bout des Clos/samedi-12h45) ?

U13 Féminines

Chpt : Carrières/Seine – PSG (Les Amandiers/samedi-12h45) 0-6

U12

Chpt U13 Elite : PSG (1) – Cergy Pontoise (T4/samedi-14h00) 7-3

Chpt U12 Espoir : Voisins FC – PSG (2) (Grand Pré/samedi-16h00) 0-5

U12 Féminines

Chpt U13 : Conflans FC – PSG (Léon Biancotto/samedi-10h45) 0-12

U11

Chpt U12 Elite : PSG – Cergy Pontoise (T4/samedi-14h00) 2-3

Chpt U11 Espoir : Bailly Noisy FC – PSG (Sibano/samedi-10h45) 1-2

U11 Féminines

Chpt U11 Départ. : Les Mureaux OFC – PSG (Léo Lagrange/samedi-10h45) 3-2

U10

Amical : PSG (1) – Les Lilas (T2/samedi-14h00) 5-1

Chpt U10 Espoir : Bailly Noisy FC – PSG (2) (Sibano/samedi-10h45) 4-3

U10 Féminines

Plateau : à Gargenville (samedi)

U9

Amical : PSG 1 – Torcy (T4/samedi-11h00) 10-2

Amical : Les Mureaux OFC – PSG 2 (Léo Lagrange/samedi-10h45) 3-18

U7 à U9 Féminines

Plateau : à Gargenville (samedi)

U8

Amical : PSG 1 – Paris FC (T4/samedi-11h00) 3-3

Plateau Espérance : PSG (2, 3 et 4 + U7) – Elancourt OSC – Guyancourt (T3/samedi-09h30) 7V-5N-4D

U7

Amical : Sartrouville – Argenteuil – PSG (Nungesser/samedi) 6V-2D