[Formation] Tous les résultats des équipes de jeunes

ISAAC HERMANS ARDAY 04

LTDPSG vous proposent de découvrir en exclusivité les résultats des matches du week-end dernier joués par toutes les équipes de jeunes du PSG. Les deux plus gros cartons sont à mettre à l’actif de l’équipe B des U10 victorieuse (14-1) à Fontenay-le-Fleury, ainsi qu’à l’équipe B des U9 victorieuse (13-0) à Maisons-Laffitte.

N2

Chpt : PSG – US Granville (T1/samedi-16h00) 3-0

Séniors R1

Coupe de Paris : St Brice – PSG C (Léon Graffin/samedi-18h30) 0-1

U19 Nationaux

Néant

U19 Féminines

Néant

U19 R1

Néant

U17 Nationaux

Chpt : Evreux FC – PSG (Stade du 14 Juillet/dimanche-15h00) 1-1

U17 R2

Amical : Nanterre – PSG (dimanche-12h00) 1-3

U16

Néant

U16 Régionaux

Néant

U16 Féminines

Amical : Bougival – PSG (samedi-10h00) ?

U15 Elite

Coupe de Paris : PSG – Racing Colombes (T3/samedi-16h00) 6-2

U15 R1

Amical : PSG – Fontainebleau (T2/samedi-14h00) ?

U15 Féminines

Amical : PSG – CA Paris (T2/vendredi-19h30) 1-2

U14 Elite

Amical : PSG – Sélection USA (T4/samedi-10h30) ?

U14 Régionaux

Chpt : US Créteil – PSG (Desmont/samedi-14h00) ?

U14 Féminines

Chpt : PSG – St Maur (T2/samedi-16h00) 2-4

U13

Amical : Antony – PSG (samedi-13h30) 2-0

Chpt : PSG – Le Vésinet (T4/dimanche-10h00) ?

U13 Féminines

Finale Départementale : A Maurepas (Bout du Clos/samedi) 1ères

U12

Amical : PSG (1) – Neuilly/Marne – ACBB – Torcy (T4/samedi-14h00) 3D

Amical : PSG (2) – ES Paris XVI (T3/samedi-11h00) 5-0

U12 Féminines

Amical : PSG – Orly (T3/samedi-11h00) 4-5

U11

Amical : PSG – Torcy – St Leu (T4/dimanche-10h00) ?

Chpt : Fontenay le Fleury – PSG (René Descartes/samedi-10h45) 3-6

U11 Féminines

Chpt : Maisons Laffitte – PSG (Parc des Sports/samedi-10h45) 2-8

U10

Amical : PSG (1) – Espérance XIX (T3/samedi-14h00) 3-4

Chpt : Fontenay le Fleury – PSG (2) (René Descartes/samedi-10h45) 1-14

U10 Féminines

Néant

U9

Amical : PSG 1 – Villemomble (T2/samedi-10h00) ?

Amical : Maisons Laffitte – PSG 2 (Parc des Sports/samedi-10h45) 0-13

U7 à U9 Féminines

Plateau : à Rosny (Roland Leduc/samedi)

U8

Néant

U7

Amical : PSG (1,2 et 3) – Sartrouville – Chambly – ES 16e – Entente SSG (T2/samedi-09h30) 5V-1N-6D