[Formation] Tous les résultats des équipes de jeunes

03-R1

LTDPSG vous proposent de découvrir en exclusivité tous les résultats des équipes de jeunes du PSG. Big bravo aux Titis de l’équipe réserve qui ont remporté un match capital synonyme de maintien en National 2. Félicitations également à l’équipe C qui dans le même temps a fêté son titre de champion de Régional 1 ! A noter, la superbe 3e place des petits U8 lors de la MiniCup !

N2

Chpt : PSG B – US St-Malo (T1/samedi-18h00) 1-1

Séniors R1

Chpt : PSG C – FC St-Brice (T2/samedi-18h00) 5-2

U19 Nationaux

Chpt : USM Saran – PSG (Bois Joly/dimanche-15h00) 0-8

U19 Féminines

Néant

U19 R1

Amical : PSG – Montfermeil (T3/dimanche-13h00) 3-0

U17 Nationaux

Amical : PSG – AS Jeunesse d’Aubervilliers (T1/dimanche-13h00) ?

U17 R2

Amical : Maisons Alfort FC – PSG (Maurice Cubizolles/dimanche-13h00) 2-1

U16

Voir U17 Nationaux

U16 Régionaux

Chpt : PSG – FC Mantois 78 (T4/dimanche-13h00) 4-0

U16 Féminines

Chpt : PSG – US Mauloise (T2/samedi-14h00) Reporté

U15 Elite

Amical : PSG – FC Nantes (T3/mercredi dernier-15h45) 0-5

U15 R1

Chpt : PSG – Argenteuil RFC (T3/samedi-16h00) 1-0

U15 Féminines

Chpt : Mesnil le Roi – PSG (samedi-14h00) 0-3

U14 Elite

Amical : PSG – FC Nantes (T4/mercredi dernier-15h45) 1-3

U14 Régionaux

Chpt : PSG – Montrouge FC (T4/samedi-14h00) 3-2

U14 Féminines

Chpt : FC Mantois – PSG (J-Paul David/samedi-16h00) 0-6

U13

Amical : Epinay – PSG 1 (T4/samedi-14h00) 3-2

Chpt : FC Mantois – PSG 2 (J-Paul David/samedi-14h00) 0-3

U13 Féminines

Chpt : Guernoise St-Martin – PSG (Municipal/samedi-16h00) 1-1

U12

Critérium U13 Elite : Entente SSG – PSG 1 (Auguste Delaune/samedi-14h00) 1-1

Critérium U12 Elite : Entente SSG – PSG 2 (Michel Lorieux/samedi-14h00) 3-1

U12 Féminines

Critérium U13 : PSG – Carrières/Seine (T3/samedi-14h00) 3-4

U11

Tournoi : à Zaventem (en Belgique) 5e sur 24 équipes

Chpt U12 Espoir : PSG 2 – Carrières/Seine (T3/samedi-14h00) 3-4

U11 Féminines

Challenge DYF : PSG – Bailly Noisy FC – Vélizy ASC (1 et 2) (T4/samedi-10h00) 2V-1N

U10

Amical : PSG 1 – Stade Béthunois FC (T3/samedi-14h00) 0-2

Amical : Croissy – PSG 2 (Omnisport/samedi-09h30) 6-6

U10 Féminines

Finale Challenge DYF : FC Trappes – FC Mantois – FC Voisins – PSG (Gibert Chansac/samedi-10h45) 1eres

U9

Tournoi : au Trégor en Bretagne (samedi et dimanche)

U7 à U9 Féminines

Néant

U8

Tournoi : Minicup à Paris (samedi et dimanche) 3e sur 64 équipes

U7

Amical : PSG (1, 2 et 3) – FC Red Star (1, 2 et 3) (T3/samedi-11h00) 10V-1N-1D