[32F-CDF] Le PSG affrontera l’EFC Feignies-Aulnoye (N3)

Publié le

Le Paris Saint-Germain sera opposé à l’Entente Feignies-Aulnoye FC à l’occasion des 32es de finale de la Coupe de France, le 18 ou 19 décembre au Stade Léo Lagrange.

Le Paris Saint-Germain débutera cette Coupe de France par un déplacement dans le Nord pour affronter l’Entente Feignies-Aulnoye FC, club de National 3, en 32es de Coupe de France le 18 ou 19 décembre prochain. Cette rencontre sera une première entre les deux clubs qui ne se sont encore jamais affrontés.

Le tirage au sort complet des 32es de finale de la Coupe de France 

Groupe A
FC Girondins de Bordeaux (L1/Adli, Mara, Pembélé) – Jumeaux de M’Zoisia (Mayotte)
AS Panazol (R2) – AS Vitré (N2)
Wasquehal (N3/Hassani) – Vannes (N2/Innocent)
ESA Linas-Montlhéry (N3/Bouvil, Roca) – Angers SCO (L1/Cho, Doumbia)
Stade Rennais (L1/Guclu) – FC Lorient (L1)
Quevilly-Rouen (L2/Lambèse, Sidibé) – Stade Lavallois (N/Goncalves)
Dinan-Léhon (N3) – Stade Brestois (L1/Cibois)
Guingamp (L2/Eboa Eboa) – Amiens (L2)

Groupe B
Toulouse FC (L2) – Nîmes Olympique (L2)
US Chauvigny (N3) – C’Chartres Football (N2/Haddadou)
Paris FC (L2/Demoncy) – Olympique Lyonnais (L1)
Montauban FC TG (R2) – La Roche Vendée (N3)
Club Franciscain (R1) ou SO Cholet (N) – OGC Nice (L1)
Stade Poitevin FC (N3) – RC Lens (L1/Kalimuendo)
JS Chemin Bas d’Avignon (R2) – Clermont Foot 63 (L1)
Bergerac Périgord (N2) – FC Metz (L1)

Groupe C
Red Star (N) – AS Monaco (L1)
FC Sochaux-Montbéliard (L2) – FC Nantes (L1/Pereira de Sa, Coulibaly, Corchia, Descamps)
Hauts Lyonnais (N3) ou FC Bourgoin Jailleu (N3) – SC Bastia (L2/Schur, Nagera)
Lyon-la-Duchère (N2) – AS Saint-Etienne (L1/Aouchiche)
Andrézieux-Bouthéon (N2) – Montpellier HSC (L1)
AS Cannes (N3) – Dijon FCO (L2/C.Traoré)
Jura Sud Foot (N2) – Saint-Denis FC (Réunion)
ES Cannet-Rocheville (N3) – Olympique de Marseille (L1/Guendouzi)

Groupe D
Ent. Feignies-Aulnoye FC (N3) – Paris Saint-Germain (L1)
ES Thaon (N3) – AS Beauvais-Oise (N2)
LOSC Lille (L1/Ikone, Weah) – AJ Auxerre (L2/Charbonnier, Georgen, Dugimont)
Vénissieux FC (R1) – US Créteil Lusitanos (N/Aggoune)
ESTAC Troyes (L1/Renot) – AS Nancy-Lorraine (L2)
Reims Saint-Anne (R1) – Stade de Reims (L1)
Valenciennes (L2/Robail, D’Almeida) – Strasbourg (L1)