[Anciens-N3] Stats en stock (après 16 journées)

Publié le

LTDPSG vous propose toutes les statistiques des anciens Titis du PSG évoluant au sein du championnat de National 3, après 16 journées.

Le gardien de but Alban Catrin (Blanc-Mesnil) est le seul joueur à avoir pris part à l’ensemble des rencontres de son équipe (16T). Sékou Mara (Bordeaux B) et Franck Dja Djédjé (AS Cannes) sont les ex-Rouge & Bleu qui ont inscrit le plus de buts (4).

Anciens Titis du PSG

Groupe A

  • Sékou Mara (FCG Bordeaux B) : 5T+4R+4B

Groupe B

  • Anthony Dauvergne (OFC Saumur) : 14T
  • Shaquille Dutard (Les Herbiers B) : 1T+1B > puis Trélissac FC
  • Anthony Dupré (Les Herbiers B) : 4T

Groupe C

  • Arnaud Luzayadio (US Orléans B) : 6T
  • Pierre Ouvry (C’Chartres Football) : 11T
  • Christian Kipré (Avoine OCC) : 6T
  • Ousmane Baldé (Tours FC) : 3T+1R

Groupe D

  • Jordan Diakiese (Furiani Agliani) : 14T+1R
  • Franck Dja Djédjé (AS Cannes) : 12T+1R+4B
  • Geoffrey Malfleury (AS Cannes) : 9T+1T+3B
  • Willem Pierre-Charles (USL Dunkerque) : 3T+2B
  • Patrick Videira est le coach de Furiani-Agliani.

Groupe E

  • Ramy El Katch (Racing Besançon) : 14T+1R+1B
  • Gilles M’Bang Ondo (SC Selongey) : 6T+2R+2B
  • Ibrahim Konaté (FC Sens) : 1T

Groupe F

  • Sébastien Renot (ES Troyes AC B) : 1T
  • Milan Guendouzi (ES Troyes AC B) : 2R
  • Mahamadou Dembélé (ES Troyes AC B) : 1T
  • Cawdy Williams (RC Strasbourg B) : 9T+2R
  • Mickaël Hervé (AS Prix-lès-Mézières) : 11T+1B
  • John Nkomb Nkomb (Métropole Troyenne puis AS Prix-lès-Mézières) 1T+2R puis 3R > actuellement sans club

Groupe H

  • Sébastien Atlan (Canet Roussillon FC) : 15T
  • Lionel Mpasi-Nzau (Rodez AF B) : 2T
  • Kalidou Sidibé (Toulouse FC B) : 4T

Groupe I

  • Ibrahima Diedhiou (AS Beauvais) : 14T+1B
  • Sanasi Sy (Amiens SC B) : 1T
  • Mickaël Latour (FC Chambly B) : 10T
  • Rémi Cabral (Valenciennes FC B) : 1T+1R

Groupe J

  • Azzeddine Toufiqui (SM Caen B) : 6T
  • Santy N’Gom (SM Caen B) : 2T+1B
  • Alec Georgen (US Avranches B) : 3T
  • Lorenzo Callegari (US Avranches B) : 5T
  • Samuel Essende (US Avranches B) : 3T+1R
  • Hicham M’Laab (US Avranches B) : 1T
  • Steven Séance (US Avranches B) : 3T

Groupe K

  • Souleyman Doumbia (Stade Rennais FC B) : 2T > puis SCO Angers
  • Sébastien Cibois (Stade Brestois B) : Aucun match

Groupe L

  • Christopher Dilo (Paris FC B) : 4T > puis prêt aux Herbiers
  • Stéphane Veron (US Créteil B) : 1T
  • Alban Catrin (Blanc-Mesnil) : 16T
  • Léonard Aggoune (Les Ulis) : 10T
  • Arnaud Honoré (Aubervilliers) : 11T+3R
  • Bryan Goncalves (FC Versailles) : 5T
  • Sofiane Jdaini (Racing Colombes) : 9T+1R
  • Nicolas Goncalves (Racing Colombes) : 1T+1R
  • Levesque Boua (ACBB) : Aucun match
  • Therry Racon (St-Leu) : 5T
  • Anthony Brydges (OFC Les Mureaux) : 10T
  • Moussa Sidibé est le coach de Noisy-le-Grand.

Groupe M

  • Néant