[Gambardella-U18] Tous les résultats des 64es de finale

Publié le

Ce dimanche 15 décembre avait lieu le 1er tour fédéral de la Coupe Gambardella. Nous vous proposons de retrouver ci-dessous l’intégralité des résultats. A noter, l’élimination de l’OM et du Stade Rennais !

Les qualifiés se retrouveront pour les 32es de finale de l’épreuve, le 12 janvier.

Résultats 64es de finale

UF Macon (R1) – AS Saint-Etienne : 0-4
Nîmes Olympique – Istres FC : 1-0
Vénissieux FC (R1) – Castelnau Le Crès : 2-1
FC Vaulx-en-Velin (R2) – Football Bourg-en-Bresse Péronnas 01 : 1-5
Andrézieux-Bouthéon FC (R1) – Avenir Foot Lozère (R2) : 0-0 (7 tab à 6)
AS Misérieux-Trévoux (R2) – Riom FC (R1) : 0-0 (1 tab à 3)
Rodez Aveyron Football (R1) – Le Puy Foot 43 : 1-1 (5 tab à 3)
AS Saint-Priest (R1) – Montpellier HSC : 2-2 (0 tab à 3)

AS Géménos (R1) – SC Toulon : 1-0
USM Montélimar (R1) – AS Porto-Vecchio : 6-0
Oullins CASCOL (R1) – SC Bastia : 4-0
SC Air Bel – AS Monaco : 0-3
Lyon Duchère AS (R1) – AS Cagnes Le Cros (R1) : 5-0
SC Bocagnano (R1) – OGC Nice : 0-1
ES Le Pontet (R1) – AS Cannes : 3-1
Olympique Marseille (R1) – AC Ajaccio : 0-1

SO Cholet (R1) – SA Mérignac (R1) : 2-4
Pau FC (R1) – Berrichonne Châteauroux : 2-3
La Brède FC (R2) – Girondins Bordeaux : 0-8
Chamois Niortais – Trélissac FC : 2-0
Aviron Bayonnais FC – Toulouse FC : 2-6
AS La Châtaigneraie (R1) – Blagnac FC (R1) : 1-4
FC Bressuire (R1) – US Colomiers : 1-2
FCE Mérignac Arlac (R1) – AS Muret (R2) : 0-0 (1 tab à 3)

AS Vitré (R1) – US Concarneau : 1-1 (6 tab à 5)
US Changé (R1) – US Avranches Mont Saint-Michel (R1) : 1-1 (8 tab à 9)
FC Lorient (R1) – FC Nantes : 0-5
AS Vieillevigne La Planche (D2) – Stade Lavallois : 0-5
FC Plougastel (D1) – Angers SCO : 0-7
TA Rennes (R1) – EA Guingamp : 0-3
Stade Plabennec (R1) – Stade Rennais : 1-1 (5 tab à 3)
USJA Carquefou (R1) – Vannes OC : 2-0

Quevilly Rouen Métropole – RC Lens : 0-5
FC Rouen 1899 (R1) – SM Caen : 1-3
FA Arras (R1) – JA Drancy : 1-0
SC Hazebrouck (R1) – FC Mantois 78 (R1) : 2-1
AS Marck (R1) – FCGVN Gisors (R1) : 3-1
ESM Gonfreville (R1) – OS Maladrerie (R1) : 2-2 (3 tab à 1)
Le Havre AC – SC Amiens : 1-2
Olympique Marcquois (R1) – US Boulogne Côte d’Opale : 1-0

US Chauny (R2) – ESTAC Troyes : reporté
ES Lambres-lez-Douai (D1) – AS Pagny-sur-Moselle (R1) : 1-8
Lille OSC – Valenciennes FC : 2-0
AAS Sarcelles (R1) – Epernay RCC (R1)
Wasquehal Football (R1) – AS Saint-Ouen L’Aumône (R2) : 1-1 (7 tab à 6)
Stade de Reims (R1) – Paris FC : 4-1
AS Beauvais Oise (R1) – FC Metz : 0-6
EFC Feignies Aulnoye – PVMF Torcy : 1-1 (10 tab à 11)

FC Mulhouse (R1) – RC Strasbourg : 0-5
US Rungis (D1) – FC Sochaux-Montbéliard : 1-3
SAS Epinal – Olympique Lyonnais : 0-6
Stade Auxerrois (R1) – CA Pontarlier (R1) : 1-5
SC Schiltigheim (R1) – FC Montceau-Bourgogne : 3-0
COS Villers-les-Nancy (R1) – ASPTT Dijon : 0-2
Maccabi Paris (R1) – Dijon FCO : 0-2
ES Molsheim/Ernols (D1) – STRG Kronenbourg (R3) : 1-0

Vierzon FC (R1) – AJ Auxerre : 0-3
CS Brétigny Foot (R2) – Le Mans FC : reporté
JS Suresnes (D1) – Evreux FC 27 : 1-1 (4 tab à 5)
US Ivry Football (R1) – Tours FC : 1-1 (2 tab à 4)
FC Sens (D1) – Blois Foot 41 (R1) : 1-3
US Orléans – C’Chartres : 4-1
Evry FC (R3) – Paris Saint-Germain : 0-8
EB Saint-Cyr-sur-Loire (R1) – AS Le Mans Villaret (R1) : 2-4

Calendrier

  • Finales régionales : dimanche 24 novembre 2019
  • 1er tour fédéral : dimanche 15 décembre 2019 (entrée des clubs du championnat National U19)
  • 32ès de finale : dimanche 12 janvier 2020
  • 16ès de finale : dimanche 2 février 2020
  • 8ès de finale : dimanche 23 février 2020
  • 1/4 de finale : dimanche 15 mars 2020
  • 1/2 finales : dimanche 12 avril 2020
  • Finale : samedi 25 avril 2020

Tirages au sort

  • Tirage du 1er Tour Fédéral (64èmes) avec entrée des clubs du Championnat National U19 : Jeudi 28 novembre 2019
  • Tirage des 32èmes : Jeudi 19 décembre 2019
  • Tirage des 16èmes : Jeudi 16 janvier 2020
  • Tirage des 8èmes : Jeudi 6 février 2020
  • Tirage des 1/4 et 1/2 : Mercredi 26 février 2020