[News-Anciens] Où jouent les ex-Titis du PSG cette saison ? (L1 à N3)

Publié le

LTDPSG vous propose le listing des anciens Titis qui évoluent en France, de la L1 jusqu’au National 3. Les joueurs passés par l’Association du PSG (amateurs) sont également cités. Sont également référencés les anciens techniciens qui ont officié auprès des jeunes du club ou qui ont eux-mêmes été formés au PSG.

Ligue 1 (23 joueurs + 5 coachs)

Angers SCO : Mohamed-Ali Cho, Souleyman Doumbia

Stade Brestois : Sébastien Cibois, David Bechkoura (coach adj.), Franck Rizzetto (coach adj.)

Girondins de Bordeaux : Yacine Adli, Sékou Mara, Timothée Pembélé

Clermont Foot : Aucun

RC Lens : Arnaud Kalimuendo

Lille OSC : Jonathan Ikone, Timothy Weah

Lorient FC : Jean-Marie Stephanopoli (coach Adj.)

Olympique Lyonnais : Moussa Dembélé

Olympique de Marseille : Mattéo Guendouzi, Amine Harit

FC Metz : Sikou Niakaté

AS Monaco : Aucun

Montpellier HSC : Mamadou Sakho

FC Nantes : Jean-Kévin Augustin, Sébastien Corchia, Kalifa Coulibaly, Rémy Descamps, Antoine Kombouaré (coach), Roli Pereira de Sa

OGC Nice : Aucun

Stade de Reims : Aucun

Stade Rennais FC : Andy Diouf, Metehan Güclü

AS Saint-Etienne : Adil Aouchiche

RC Strasbourg : Julien Stephan (coach)

ES Troyes AC : Sébastien Renot

Ligue 2 (21 joueurs + 1 coach)

AC Ajaccio : Aucun

AJ Auxerre : Gaëtan Charbonnier, Rémy Dugimont, Alec Georgen, Axel Ngando

Amiens SC : Francis De Percin (coach adj.)

SC Bastia : Samuel Guibert, Kenny Nagera, Kévin Schur

SM Caen : Ibrahim Cissé

Dijon FCO : Cheick Traoré

USL Dunkerque : Aucun

Grenoble Foot : Franck Bambock

EA Guingamp : Félix Eboa Eboa

Le Havre AC : Thierno Baldé

AS Nançy-Lorraine : Aucun

Nîmes Olympique : Aucun

Chamois Niortais : Jean Louchet

Paris FC : Yohan Demoncy

Pau FC : Mahamadou Dembélé, Samuel Essende

Quevilly RM : Stéphane Lambèse, Kalidou Sidibé

Rodez AF : Lionel Mpasi

FC Sochaux : Aucun

Toulouse FC : Aucun

Valenciennes FC : Sessi D’Almeida, Gaëtan Robail

National 1 (15 joueurs)

Annecy FC : Mickaël Salamone

US Avranches MSM : Anthony Beuve, Harold Voyer

FC Bastia-Borgo : Alexis Giacomini

FC Bourg-Peronnas : Aucun

Berrichonne de Châteauroux : Aucun

US Boulogne/Mer : Aucun

Stade Briochin : Aliou Dembélé, Devon Romil

FC Chambly-Oise : Lorenzo Callegari, Jordan Pierre-Charles

SO Cholet : Aucun

US Concarneau : Fahd El Khoumisti

US Créteil Lusitanos : Léonard Aggoune, Kévin Farade

Stade Lavallois MFC : Bryan Goncalves

Le Mans FC : Aucun

US Orléans : Aucun

Red Star FC : Aucun

CS Sedan Ardennes : Aucun

FC Sète 34 : Nakibou Aboubakari

FC Villefanche-Beaujolais : Romuald Lacazette, Timothée Taufflieb

National 2 (39 joueurs + 1 coach)

Groupe A (14 joueurs) =

Blois Football 41 : Marvin Rousseau

C’Chartres Football : Mehdi Haddadou

US Granville : Jérémi Kimmakon

EA Guingamp B : Lucas Maronnier

AS Poissy : Loris Arnaud, Clément Chantôme, Sabri Haddadou, Mathieu Rangoly

US Saint-Malo : Anthony Portejoie

Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC : David Attah, Charles-Henri Chatelin, Jordy Claveau

Vannes OC : Garissone Innocent

FC Versailles 78 : Makan Traoré

Groupe B (12 joueurs + 1 coach)

SA Epinal : Ismaël Gacé, Bryan Labissière

FC Fleury 91 : Thomas Gamiette, Romain Lelevé, Anthony Petrilli, William Séry

US Saint-Maur Lusitanos : Mickaël Latour

Sainte-Geneviève Sports : Hakeem Achour, Arnaud Fezui, Emmanuel Dorado (coach)

Entente Sannois-Saint-Gratien : Will-Césaire Matimbou

SC Schiltigheim : Ramy El Katch

Stade de Reims B : Martin Adeline

Groupe C (2 joueurs)

Hyères FC : Mickaël Hervé

SC Toulon : Christopher Dilo

Groupe D (11 joueurs)

Angers SCO B : Emmanuel Attah, Ayoub Yousfi

Bergerac Périgord FC : Hicham M’Laab

Canet RFC : Willem Pierre-Charles

Chamalières FC : Kévin Diogo, Mohamed Lahbiri, Trey Vimalin

Les Herbiers VF : Anderson Banvo, Kalifa Traoré

AS Moulins Yzeure 03 Auvergne : Cyril Guillou

Trélissac FC : Shaquille Dutard

National 3 (13 joueurs + 3 coachs)

Groupe Auvergne-Rhône-Alpes :

Evian Thonon GFC : Kévin Afougou

Groupe Corse-Méditerranée :

AS Cannes : Franck Dja Ddjédjé

AS Furiani Agliani : Patrick Videira (coach)

Groupe Hauts-de-France :

US Chantilly : Arnaud Decorde, Younès El Baillal

Wasquehal Football : Farès Hassani

Groupe Normandie :

CMS Oissel : Pierre Ouvry

AF Virois : Théo Epailly

Groupe Nouvelle-Aquitaine :

Les Genêts d’Anglet Football : Cédric Pardeilhan (coach)

Stade Poitevin FC : Yanis Si Mohammed

Groupe Paris-Ile-de-France :

FCM Aubervilliers : Arnaud Honoré

OFC Les Mureaux : Anthony Brydges

ESA Linas-Montlhéry : Tom Bouvil, Johan Roca

Paris FC B : Gaylord Kitenge

Racing Colombes 92 : Guillaume Norbert (coach)

Principaux Titis sans club

Johan Martial (ex-Sochaux) Alexis Sainrimat (ex-Vilarmaxant, Esp) Mickaël Paupin (ex-Fleury) Sébastien Atlan (ex-Canet) Alassane Tambe (ex-Bobigny) Abdelaziz Barrada (ex-St Maur Lusitanos) Mandjio Keïta (ex-Pirin, Bul) Santy Ngom (ex-Caen) John Nkomb Nkomb (ex-Sainte-Geneviève)

Powered by Live Score & Live Score App