[News-Pros] Le programme TV des 32es de finale de la coupe de France

Publié le

Le programme des retransmissions télévisées des matches des 32es de finale de la Coupe de France 2019-2020 a été défini. Les rencontres se dérouleront du 3 au 6 janvier 2020.

L’intégralité des matchs seront proposés en direct par le groupe France Télévisions et Eurosport, diffuseurs officiels de la compétition. 

Vendredi 3 janvier 2020 : 
– 20h55 (Eurosport 2) : ​FC Girondins de Bordeaux (L1) – Le Mans FC (L2). 

Samedi 4 janvier 2020 : 
– 13h00 (multiplex Eurosport 2) : Aviron Bayonnais (N3) – FC Nantes (L1), Chamois Niortais (L2) – JS Saint-Pierroise (R1), FC Guichen (N3) – SM Caen (L2). 
– 13h00 (Eurosport Player) : AS Fabreguoise (N3) – Paris FC (L2), Versailles FC 78 (N3) – US Granville (N2). 
– 15h00 (multiplex Eurosport 2) : AS Monaco (L1) – Stade de Reims (L1), Stade Portelois (N3) – RC Strasbourg Alsace (L1), Tours FC (N3) – Nîmes Olympique (L1). 
– 15h00 (Eurosport Player) : Stade Briochin (N2) – ESM Gonfreville L’Orcher (N3)
– 18h00 (multiplex Eurosport 2) : Stade Rennais (L1) – Amiens SC (L1), Red Star FC (N1) – FC Chambly Oise (L2), Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC (N2) – Toulouse FC (L1)
– 18h00 (Eurosport Player) : FC Sablé-sur-Sarthe (N3) – Pau FC (N1), Angoulême Charente FC (N2) – FC Challans 85 (N3), ASM Belfort FC (N2) – FC Montceau Bourgogne (N3), Athlético Marseille (N2) – Rodez Aveyron Footbal (L2). 
– 20h55 (Eurosport 2) : Football Bourg-en-Bresse Peronnas 01 (N1) – Olympique Lyonnais (L1). 

Dimanche 5 janvier 2020 : 
– 14h15 (co-diffusion Eurosport 2 – France 3) : Trélissac FC (N2) – Olympique de Marseille (L1)
– 14h15 (France 3 dispositif « Au cœur des régions ») : FC Lorient (L2) – Stade Brestois (L1), EF Reims Saint-Anne (R1) – Montpellier HSC (L1), US Raon l’Étape (N3) – LOSC Lille (L1), FC Bastia Borgo (N1) – AS Saint-Étienne (L1). 
– 17h15 (multiplex Eurosport 2) : FC Dieppe (N3) – SCO Angers (L1), Hombourg Haut SSEP (R3) – AS Prix les Mezières (N3), Valenciennes FC (L2) – Dijon FCO (L1), Étoile FC Fréjus Saint-Raphaël (N2) – OGC Nice (L1). 
– 17h15 (Eurosport Player) : FC Limonest (N3) – Le Put Foot 43 Auvergne (N1), Entente Sannois Saint-Gratien (N2) – SA Épinal (N2), Olympique Grande-Synthe (N3) – AS Nancy-Lorraine (L2). 
– 20h55 (Eurosport 2) : ESA Linas-Montlhéry (R1) – Paris Saint-Germain (L1). 

Lundi 6 janvier 2020 : 
– 20h55 (Eurosport 2) : FC Rouen (N2) – FC Metz (L1)

À noter que la rencontre Trélissac FC (N2) – Olympique de Marseille (L1) se déroulera au stade Beaublanc de Limoges, et que le match match ESA Linas Montlhéry (R1) – Paris Saint-Germain (L1) se jouera au stade Robert-Bobin de Bondoufle.