[Formation] Programme du week-end pour les équipes de jeunes

Publié le

LTDPSG vous proposent de découvrir en exclusivité le programme des matches du week-end pour toutes les équipes de jeunes du PSG. Big soutien à nos Titis de l’équipe réserve qui disputent un match capital dans l’objectif de leur maintien en National 2. N’oublions surtout pas l’équipe C qui va tenter d’obtenir dimanche sa qualification pour la finale de la coupe de Paris !

N2

Chpt : HAC B – PSG B (La Cavée Verte/samedi-14h30)

Séniors R1

Coupe de Paris : US Alfortville – PSG (Parc des Sports – Val de Seine/samedi-14h30)

U19 Nationaux

Chpt : PSG – US Boulogne/Mer (T1/dimanche-15h00)

U19 Féminines

Néant

U19 R1

Néant

U17 Nationaux

Amical : PSG – US Torcy (T5/dimanche-11h00)

U17 R2

Amical : PSG – Angervilliers (T2/samedi-16h00)

U16

Amical : PSG – FC Mulhouse (T1/mercredi dernier-16h00)

U16 Régionaux

Amical : PSG – FC Mantois 78 (T3/dimanche-16h00)

U16 Féminines

Chpt : Verneuil Foot – PSG (François Pons/samedi-14h00)

U15 Elite

Coupe de Paris : PSG – Sénart Moissy (T3/mercredi dernier-15h00)

U15 R1

Chpt : RC Joinville – PSG (Garchery/samedi-17h00)

U15 Féminines

Coupe de Paris : Rueil Malmaison – PSG (stade du Parc/samedi-15h00)

U14 Elite

Amical : PSG – FC Tours (T5/mercredi dernier-15h45)

U14 Régionaux

Chpt : US Torcy – PSG (Fremoy/mercredi dernier-15h30)

U14 Féminines

Chpt : PSG – AAS Sarcelles (T3/samedi-16h00)

U13

Amical : PSG 1 – Montfermeil (T4/samedi-16h00)

Chpt : PSG 2 – Montigny-le-Bretonneux (T4/samedi-14h00)

U13 Féminines

Chpt : Fontenay-St-Père – PSG (Municipal/samedi-16h00)

U12

Amical : PSG 1 – JA Drancy (T3/samedi-16h00)

Chpt : RC Neauphle – PSG 2 (Michel Lorieux/samedi-14h00)

U12 Féminines

Critérium U13 : FC Mantois 78 – PSG (samedi-10h45)

U11

Tournoi : à Poissy (mercredi dernier)

Chpt : PSG 1 – JA Drancy 1 (T3/samedi-14h00)

Chpt : Carrières/Seine – PSG 2 (Amandiers/samedi-09h30)

U11 Féminines

Chpt : PSG – Bailly Noisy FC (T3/samedi-10h45)

U10

Tournoi : PSG 1 à Bardolino en Italie (vendredi à dimanche)

Tournoi : PSG 2 à Villepinte (samedi à dimanche)

U10 Féminines

Critérium : FC Trappes – PSG (Gibert Chansac/samedi-09h30)

U9

Chpt : Carrières/Seine – PSG 1 (Amandiers/samedi-09h30)

Chpt : PSG 2 – Bailly Noisy FC (T3/samedi-10h45)

Tournoi : PSG 3 à Cabries (vendredi au samedi)

U7 à U9 Féminines

Plateau : à Voisins-le-Bretonneux (Grand Pré/samedi-10h00)

U8

Plateau Espérance : AS Poissy – Montigny le Bret. – PSG + U7 (samedi-09h30)

U7

Tournoi : PSG 2 à Bruyères/Oise (samedi)