[News-CFA] Programme du week-end pour les équipes de jeunes

Publié le

LTDPSG vous proposent de découvrir en exclusivité le programme des matches du week-end pour toutes les équipes de jeunes du PSG. Big soutien à nos Titis de l’équipe réserve qui disputent dans des conditions très particulières le dernier match de l’histoire de l’équipe B du PSG. N’oublions surtout pas nos U19 Féminines qui disputeront ce dimanche la finale du Challenge National !

N2

Chpt : Stade Briochin – PSG B (Stade Fred Aubert/samedi-18h00)

Séniors R1

Chpt : St Leu FC 95 – PSG C (Municipal/samedi-18h00)

U19 Nationaux

Néant

U19 Féminines

Finale Challenge : PSG – OL (Les Senets à Varennes Vauzelles/dimanche-17h00)

U19 R1

Chpt : Red Star FC – PSG (Bauer/dimanche-13h00)

U17 Nationaux

Néant

U17 R2

Chpt : PSG – St Ouen l’Aumône (T3/dimanche-13h00)

U16

Voir U17 Nationaux

U16 Régionaux

Chpt : FC Gobelins – PSG (Boutroux/dimanche-13h00)

U16 Féminines

Chpt : Triel – PSG (Gaston de Chirac/samedi-14h00)

U15 Elite

Tournoi : KDB Cup en Belgique (24 au 26 mai)

U15 R1

Chpt : FC Mantois – PSG (Jean-Paul David/samedi-15h30)

U15 Féminines

Chpt : PSG – US Maule (T2/mercredi-20h00)

Chpt : PSG –  Andrésy FC (T2/samedi-14h00)

U14 Elite

Tournoi : en Suède (jeudi 23 au dimanche 26 mai)

U14 Régionaux

Chpt : Argenteuil RFC – PSG (Roger Ouvrad/samedi-15h30)

U14 Féminines

Amical : PSG – PSG Academy Brésil (T2/jeudi-19h30) 0-2

Chpt : PSG – Rueil Malmaison (T3/samedi-16h00)

U13

Critérium Régional : Drancy – ACBB – PSG 1 (Guy Moquet/samedi-09h00)

Chpt U13 Espoir : PSG 2 – FC Versailles (T4/samedi-14h00)

U13 Féminines

Chpt : PSG – US Croissy (T3/samedi-14h00)

U12

Tournoi : Gif/Yvette (25 et 26 mai)

Amical : PSG 1 – La Réunion (T2/jeudi-18h00) 14-0

Chpt U12 Espoir : Verneuil/Seine – PSG 2 (Michel Lorieux/samedi-14h00)

U12 Féminines

Chpt U13F : Trappes – PSG (samedi-10h45)

U11

Critérium Régional : Montrouge, Drancy, Bondy et PSG 1 (Jean Lézer/samedi-10h00)

Interdistrict : PSG 2 – Eaubonne (T3/samedi-11h00)

U11 Féminines

Chpt U11 : PSG – Carrières/Seine (T4/samedi-09h00)

U10

Amical : PSG – Airbel (T4/samedi-11h00)

Critérium U10 Espoirs : PSG 2 – Montesson – Guyancourt – Houilles (T3/samedi-09h30)

U10 Féminines

Critérium U11F : FC Mantois – PSG (Jean-Paul David/samedi-10h45)

U9

Amical : PSG – Montauban (T4/samedi-11h00)

Chpt U10 : PSG – Carrières/Seine (T4/samedi-09h30)

U7 à U9 Féminines

Plateau : à Poissy (Marcel Cerdan/samedi-10h30)

U8

Plateau Espérance : Conflans, Sartrouville et PSG (samedi-09h30)

U7

Amical : PSG (2 et 3) – Croissy/Seine (T3/samedi-11h00)