[News-CFA] Programme du week-end pour les équipes de jeunes

Publié le

LTDPSG vous proposent de découvrir le programme des matches du week-end pour toutes les équipes de jeunes du PSG. A l’affiche ce samedi, la réception de Quevilly pour les U19 Nationaux de Thiago Motta, Brétigny en amical pour les U15 Elite de Saïd Aïgoun et bon nombre de matches pour l’école de football !

N2

Chpt : FC Lorient B – PSG B (stade Jean Charter à Quimperlé/samedi-19h00)

Séniors R1

Chpt : St Ouen l’Aumône – PSG C (Parc des Sports/samedi-18h00)

U19 Nationaux

Chpt : PSG – Quevilly RM (T1/samedi-16H30)

U19 Féminines

Chpt : Lille OSC – PSG (Complexe sportif Stadium/dimanche-14h30)

U19 R1

Chpt : Racing Colombes – PSG Reporté

U17 Nationaux

Chpt : Quevilly RM – PSG (stade Mahmoud Tarci/dimanche-14h30)

U17 R2

Chpt : PSG – Linas Monthléry (T3/dimanche-13h00)

U16

Ras

U16 Régionaux

Chpt : Entente SSG – PSG (stade Auguste Delaune/dimanche-13h30)

U16 Féminines

Coupe des Yvelines : AS Chatou – PSG (stade Charles Finaltéri/samedi-14h00)

U15 Elite

Amical : PSG – Brétigny FCS (T3/Samedi 16h00)

U15 R1

Ras

U15 Féminines

Coupe de Paris : Parisis FC – PSG (stade municipal/samedi-13h30)

U14 Elite

Ras

U14 Régionaux

Amical : PSG – Reims Sainte-Anne (T4/dimanche-13h00)

U14 Féminines

RAS

U13

Amical : PSG (1) – Rueil-Malmaison (T4/samedi-16h00)

Festival Foot U13 : PSG (2) – PSG (U12) – Albis (U13) (T4/samedi-14h00)

U13 Féminines

RAS

U12

Festival Foot U13 : PSG (U13-2) – PSG (U12) – Ablis (U13) (T4/samedi-14h00)

Amical : PSG (2) – Neuilly/Marne (T4/samedi-14h00)

U12 Féminines

Chpt U13 Fém. : Guerville Arnouville – PSG (stade Claude Wichegrod/samedi-10h45)

U11

Amical : PSG (1) – Bobigny (T4/samedi-11h00)

Chpt U11 Espoirs : PSG (2) – US Montesson (T3/samedi-09H30)

U11 Féminines

Chpt U11 Départemental : PSG – Magnanville (T3/samedi-10H45)

U10

Amicaux : PSG (1) – Torcy – Paris FC (T3/samedi-14H00)

Chpt U10 Espoirs : PSG (2) – US Montesson (T3/samedi 09h30)

U10 Féminines

Critérium U11F à 8 : Sartrouville – PSG (1) – PSG (2) – Conflans FC (stade Tobrouk/samedi 10h00)

U9

Amical : PSG (1) – ACBB (T4/samedi-11h00)

Chpt U10 départemental : PSG (2) – Magnanville (T3/samedi-10h45)

U7 à U9 Féminines

RAS

U8

Plateau :  Carrières/Seine – Verneuil/Seine – PSG (1, 2, 3 et U7) (samedi-09h30)
Amical : PSG (4) – Villennes Orgeval (T2/samedi-09h30)

U7

Amicaux : Sartrouville (1 et 2) – PSG (2 et 3) (stade Nungesser/samedi-09h30)