[News-CFA] Programme du week-end pour les équipes de jeunes

Publié le

LTDPSG vous proposent de découvrir le programme des matches du week-end pour toutes les équipes de jeunes du PSG. A l’affiche ce samedi, les U19 Nationaux de Thiago Motta qui accueillent Le Havre AC ce samedi (14h30), ultime répétition avant le déplacement à Belgrade.

N2

PL International Cup : PSG B – PSV Eindhoven B (/jeudi-20h00)

Séniors R1

Chpt : St-Brice FC – PSG C (stade Léon Graffin/dimanche-15h00)

U19 Nationaux

Chpt : PSG – Le Havre AC (T1/samedi-14h30)

U19 Féminines

Chpt : PSG – FCF Arras (T2/dimanche-14h30)

U19 R1

Chpt : Montfermeil FC – PSG (stade Henri Vidal/dimanche-13h00)

U17 Nationaux

Chpt : FC Chambly – PSG (stade des Marais/dimanche-15h00)

U17 R2

Chpt : PSG – Maisons Alfort FC (T3/dimanche-13h00)

U16

Amical : Lille OSC – PSG (centre Luchin/mercredi-15h00)

U16 Régionaux

Chpt : FC Mantois – PSG (stade de la Butte Verte/dimanche-13h00)

U16 Féminines

Chpt : PSG – Triel AC (T2/samedi-14h00)

U15 Elite

Amical : Lille OSC – PSG (centre Luchin/mercredi-15h00)

U15 R1

Chpt : PSG – FC Mantois (T4/samedi-16h00)

U15 Féminines

Chpt : Andrésy FC – PSG (Parc des Sports des Cardinettes/samedi-14h00)

U14 Elite

Amical : Lille OSC – PSG (centre Luchin/mercredi-15h00)

U14 Régionaux

Chpt : PSG – Argenteuil RFC (T3/samedi-15h00)

U14 Féminines

Chpt : Cergy Pontoise FC – PSG (complexe sportif Salif Keïta/samedi-15h00)

U13

Amical : PSG (1) – AS Bondy (T2/samedi-16h00)

Chpt U13 Elite : PSG (2) – FC Mantois (T3/samedi-14h00)

U13 Féminines

Chpt U13 Dépt : Louveciennes AS – PSG (stade Coeur Volant/samedi-16h00)

U12

Plateau : Stade de Reims – FC Metz – ES Troyes AC – PSG (1) (à Betheny/samedi-14h00)

Chpt U13 Espoirs : PSG (2) – Vélizy ASC (T4/samedi-14h00)

U12 Féminines

Chpt : Carrières/Seine – PSG (stade des Amandiers/samedi-10h45)

U11

Chpt U12 Elite : PSG (1) – FC Mantois (T3/samedi-14h00)

Chpt U11 Espoirs : PSG (2) – Carrières/Seine (T4/samedi-09h30)

U11 Féminines

Chpt U11 Départemental : Houilles AC – PSG (stade Maurice Baquet/samedi-09h30)

U10

Amicaux : PSG (1) – Sarcelles (T4/samedi-14H00)

Chpt U10 Espoirs : PSG (2) – Carrières/Seine (T4/samedi 09h30)

U10 Féminines

Critérium U11F à 8 : Plateau à St-Germain-en-Laye (T3/samedi 09h30)

U9

Amical : PSG (1) – Sarcelles (T4/samedi-11h00)

Chpt : Houilles AC – PSG (2) (stade Maurice Baquet/samedi-09h30)

U7 à U9 Féminines

Ras

U8

Plateau : Buc – Vélizy ASC – PSG (1, 2, 3 + U7) (à Buc/samedi-09h30)

U7

Amicaux : Achères (1 et 2) – PSG (2 et 3) (complexe sportif Georges Bourgoin/samedi-09h30)