[News-CFA] Résultats des équipes de jeunes

Publié le

LTDPSG vous proposent de découvrir l’ensemble des résultats des matches joués le week-end dernier par les équipes de jeunes du PSG.

Bravo à l’équipe C du PSG (ci-contre) qui a remporté son 11e succès cette saison face à St-Ouen-l’Aumône (1-0), lui permettant de consolider sa place de leader du groupe A de Régional 1. Le carton du week-end est à mettre à l’actif des U16 Féminines qui ont battu (20-0) leurs homologues du FC Gobelins !

N2

Néant

Séniors R1

Chpt : PSG C – St-Ouen-l’Aumône (T2/samedi-18h00) 1-0

U19 Nationaux

Chpt : PSG – FC Valenciennes (Honneur/dimanche-15h00) 1-1

U19 Féminines

Néant

U19 R1

Chpt : PSG – Racing Colombes (T3/dimanche-13h00) 0-1

U17 Nationaux

Chpt : PSG – US Quevilly RM (T5/dimanche-15H00) 2-2

U17 R2

Chpt : Linas Monthléry SA – PSG (Stade Cosom/dimanche-13h00) 1-8

U16

Néant

U16 Régionaux

Chpt : PSG – Entente SSG (T4/dimanche-13h00) 3-1

U16 Féminines

Coupe de Paris : PSG – FC Gobelins (T3/samedi-16h00) 20-0

U15 Elite

Néant

U15 R1

Amical : PSG – ACBB (T2/samedi-14h00) 2-1

U15 Féminines

Chpt : Sartrouville FC – PSG (Nungesser/samedi-16h00) 5-2

U14 Elite

Néant

U14 Régionaux

Chpt : PSG – Massy (T4/samedi-16h00) 0-2

U14 Féminines

Néant

U13

Chpt : Elancourt OSC – PSG (Pierre de Coubertin/samedi-14h00) ?

U13 Féminines

Chpt : PSG – AS Issou (T3/samedi-10h30) 4-1

U12

Chpt U13 Elite : PSG (1) – Evry FC (T4/samedi-14h00) 2-3

Chpt U12 Elite : PSG (2) – Evry FC (T4/samedi-14h00) 1-3

U12 Féminines

Chpt : PSG – FC Mantois (T3/samedi-09h30) 11-0

U11

Amical : PSG – Académie Epinay (T4/dimanche-11h00) 3-3

Chpt : Bailly Noisy – PSG (Sibano/samedi-16h00) 3-5

U11 Féminines

Chpt U11 Départ. : Guyancourt ES – ES Trappes – PSG (Maurice Baquet/samedi-10h45) ?

U10

Amical : PSG (1) – Villejuif (T3/samedi-14h00) 6-0

Amical : PSG (2) – Serquigny Nassandres (T3/samedi-14h00) 14-1

U10 Féminines

Néant

U9

Amical : PSG 1 – Villemomble (T4/samedi-11h00) ?

Challenge DYF : Cellois – Croissy – PSG 2 (Duchesne/samedi-09h30) 1V-1N

U7 à U9 Féminines

Néant

U8

Amical : PSG – Paris XIX (T3/samedi-11h00) 9-5

Plateau Espérance : Fontenay le Fleury – Buc – PSG (2, 3, 4 et U7 1) (T3/samedi-09h30) 11V-4N-5D

U7

Amical : SFC Bailly Noisy – PSG 2 et 3 (Sibano/samedi-10h00) 6V-3N-1D