[Formation] Tous les résultats des équipes de jeunes

Publié le

LTDPSG vous proposent tous les résultats des matches du week-end pour toutes les équipes de jeunes du PSG. La palme est à mettre à l’actif de l’équipe séniors C qui s’est qualifiée pour le prochain tour de la coupe de Paris en disposant de l’ES Nanterre (4-1) et après avoir battu l’ACBB (N2) lors d’une rencontre amicale disputée en début de semaine dernière. 2019 démarre sur de bons rails pour la bande à Carlos De Vasconcelos !

N2

Chpt : PSG B – AS Poissy (T1/samedi-18h00) 0-0

Séniors R1

Amical : PSG C – ACBB (N2) (T3/lundi-20h00) 1-0

Coupe de Paris : PSG C – ES Nanterre (T2/dimanche-14h30) 4-1

U19 Nationaux

Gambardella : FC Fleury – PSG (stade Lascombe/dimanche-14h30) 0-0 (3-1 tab)

U19 Féminines

Chpt : VGA St-Maur – PSG (stade Alphonse Chéron/dimanche-15h30) 0-5

U19 R1

Néant

U17 Nationaux

Chpt : USL Dunkerque – PSG (stade Marcel Tribut/dimanche-14h30) 0-1

U17 R2

Amical : PSG – Gisors (T3/dimanche-11h30) ?

U16

Néant

U16 Régionaux

Amical : PSG – FC Rouen (T3/dimanche-15h00) 1-1

U16 Féminines

Chpt : PSG – Verneuil Foot (T2/samedi-14h00) 4-1

U15 Elite

Néant

U15 R1

Amical : Milly la Forêt – PSG (samedi-14h00) ?

U15 Féminines

Chpt : Sartrouville FC – PSG reporté

U14 Elite

Néant

U14 Régionaux

Chpt : PSG – US Torcy (T3/samedi-16h00) 2-2

U14 Féminines

Chpt : PSG – AS Vexin (T4/samedi-16h00) 13-0

U13

Chpt : PSG (1) – VGA St-Maur (T3/samedi-11h00) 10-0

Amical : PSG (2) – Massy (T3/samedi-09h30) 2-4

U13 Féminines

Amical : PSG – Massy (T3/samedi-11h00) 1-7

Coupe Yvelines Futsal : Elancourt – Villepreux FC et PSG (stade des Amandiers à Carrière-sur-Seine/dimanche-09h00) 1ères

U12

Amical : PSG (1) – VGA St-Maur (T3/samedi-11h00) 5-3

Chpt U12 Espoir : PSG (2) – Carrière-sur-Seine (T3/samedi-14h00) 3-3

U12 Féminines

Amical : PSG – Orly (T3/dimanche-09h30) 3-3

U11

Amical : PSG (1) – FC Rouen (T4/samedi-14h00) ?

Amical : PSG (2) – FC Brunoy (T4/samedi-14h00) 4-2

U11 Féminines

Néant

U10

Amical : PSG (1) – VGA St-Maur (T3/samedi-14h00) 5-3

Amical : Paris FC – PSG (2) (samedi 11h00) 2-4

U10 Féminines

Néant

U9

Amicaux : Sarcelles AAS (1 et 2) – PSG (1 et 2) (stade Nelson Mandela/samedi 12h00) ?

U7 à U9 Féminines

Fillofutsal : Plateau à Rosny/Seine (Gymnase Renaux/samedi)

U8

Plateau espérance : PSG – ES Trappes – Sartrouville (samedi-09h30) 6V-6N-6D

U7

Amicaux : Carrières/Seine (1, 2 et 3) – PSG (1, 2 et 3) (stade des Amandiers/samedi-10h00) 5V-5D