[News-CFA] Tous les résultats des équipes de jeunes

Publié le

LTDPSG vous proposent de découvrir les résultats de toutes les équipes de jeunes du PSG. La plus grosse victoire est à mettre à l’actif des U11 qui ont battu Rambouillet (10-2) en championnat U12 Espoir.

 

 

N2

Chpt : FC Nantes B – PSG B (Marcel Saupin/samedi-18h00) 3-1

Séniors R1

Chpt : PSG C – Cergy Pontoise (T2/samedi-18h00) 2-1

U19 Nationaux

Chpt : PSG – USL Dunkerque (T1/samedi-14h30) 6-1

U19 Féminines

Chpt : FC Girondins de Bordeaux – PSG (J-P.Delhomme/dimanche-14h30) 1-6

U19 R1

Chpt : PSG – Bobigny Académie (T3/dimanche-13h00) 1-1

U17 Nationaux

Chpt : US Camon – PSG (Lucien Jovelin/dimanche 14h30) 1-4

U17 R2

Chpt : PSG – Aulnaysienne (T4/dimanche-13h00) 1-2

U16

Néant

U16 Régionaux

Chpt : PSG – Racing Colombes (T3/dimanche-15h30) 4-0

U16 Féminines

Chpt : USBS Epone – PSG (Les Aulnes/samedi-14h00) 3-2

U15 Elite

Amical : PSG – Valenciennes FC (T3/mercredi-15h45) 8-1

U15 R1

Chpt : Red Star FC C – PSG (Bauer/samedi-15h30) 5-1

U15 Féminines

Chpt : PSG – AS Chatou (T2/samedi-14h00) 2-0

U14 Elite

Amical : PSG – Valenciennes FC (T4/mercredi-15h45) 2-0

U14 Régionaux

Chpt : Racing Colombes – PSG (Yves du Manoir/samedi-14h00) 3-2

U14 Féminines

Amical : Nanterre – PSG (Gabriel Péri/samedi-14h00) 0-8

U13

Amical : PSG (1) – Valenciennes FC (T3/samedi-16h00) 3-1

Chpt U13 Elite : Montrouge FC – PSG (2) (Jean Lezer/samedi-14h15) 1-1

U13 Féminines

Chpt U13 Dpt : PSG – Triel AC (T3/samedi-14H00) 5-2

U12

Amical : PSG (1) – Valenciennes FC (T4/samedi-16h00) 5-4

Chpt U13 Espoir : PSG (2) – Le Chesnay (T4/samedi-14h00) 3-1

U12 Féminines

Chpt U13 Dpt : PSG – Carrières/Seine (T3/samedi-09h30) 8-2

U11

Chpt U12 Elite : Montrouge FC – PSG (1) (Jean Lezer/samedi-14h15) 2-3

Chpt U12 Espoir : PSG (2) – Rambouillet FC (T4/samedi-14h00) 10-2

U11 Féminines

Amical : Louvres – PSG (samedi-12h00) ?

U10

Amical : PSG (1) – Sénart Moissy (T3/samedi-14h00) 4-5

Interdistrict U11 : PSG (2) – Viry Châtillon (samedi-11h00) 5-6

U10 Féminines

Plateau : à Conflans (Biancotto/samedi-09h30)

U9

Amicaux : PSG (1) – Sarcelles – St Brice (T3/samedi-11h00) 1-0 et 6-0

Amical : PSG (2) – St Brice (2) (T3/samedi-11h00) 3-4

U7 à U9 Féminines

Néant

U8

Amicaux :

PSG (1) – Red Star FC (1) (samedi-09H30) 9-3

PSG (2) – Red Star FC (2) (samedi-09H30) 12-7

PSG (3) – Red Star FC (3) (samedi-09H30) 9-6

U7

Amicaux : PSG (1, 2 et 3) – Antony (samedi-09H30) 9V-1N-2D