[News-CFA] Résultats de toutes les équipes de jeunes du PSG

Publié le

LTDPSG vous proposent de découvrir l’ensemble des résultats lors des matches disputés par toutes les équipes de jeunes du PSG le week-end dernier.

N2

Chpt : HAC B – PSG B (La Cavée Verte/samedi-14h30) 1-0

Séniors R1

Coupe de Paris : US Alfortville – PSG (Parc des Sports – Val de Seine/samedi-14h30) 1-1 (4-3 tab)

U19 Nationaux

Chpt : PSG – US Boulogne/Mer (T1/dimanche-15h00) 4-1

U19 Féminines

Néant

U19 R1

Néant

U17 Nationaux

Amical : PSG – US Torcy (T5/dimanche-11h00) 3-2

U17 R2

Amical : PSG – Angervilliers (T2/samedi-16h00) 3-1

U16

Amical : PSG – FC Mulhouse (T1/mercredi dernier-16h00) ?

U16 Régionaux

Amical : PSG – Chaumont (T3/dimanche-16h00) 10-2

U16 Féminines

Chpt : Verneuil Foot – PSG (François Pons/samedi-14h00) 2-5

U15 Elite

Coupe de Paris : PSG – Sénart Moissy (T3/mercredi dernier-15h00) 5-1

U15 R1

Chpt : RC Joinville – PSG (Garchery/samedi-17h00) 2-1

U15 Féminines

Chpt : PSGSartrouville (T2/samedi-14h00) 0-2

U14 Elite

Amical : PSG – FC Tours (T5/mercredi dernier-15h45) ?

U14 Régionaux

Chpt : US Torcy – PSG (Fremoy/mercredi dernier-15h30) 2-1

U14 Féminines

Chpt : PSG – AAS Sarcelles (T3/samedi-16h00) 4-2

U13

Amical : PSG 1 – Montfermeil (T4/samedi-16h00) 2-2

Chpt : PSG 2 – Montigny-le-Bretonneux (T4/samedi-14h00) 5-0

U13 Féminines

Chpt : Fontenay-St-Père – PSG (Municipal/samedi-16h00) 0-6

U12

Amical : PSG 1 – JA Drancy (T3/samedi-16h00) 2-1

Chpt : RC Neauphle – PSG 2 (Michel Lorieux/samedi-14h00) ?

U12 Féminines

Critérium U13 : FC Mantois 78 – PSG (samedi-10h45) ?

U11

Tournoi : à Poissy (mercredi dernier) 4e / 32 équipes

Chpt : PSG 1 – JA Drancy 1 (T3/samedi-14h00) 4-0

Chpt : Carrières/Seine – PSG 2 (Amandiers/samedi-09h30) 0-8

U11 Féminines

Chpt : PSG – Bailly Noisy FC (T3/samedi-10h45) 3-1

U10

Tournoi : PSG 1 à Bardolino en Italie (vendredi à dimanche) 10e sur 18 équipes

Tournoi : PSG 2 à Villepinte (samedi à dimanche) ?

U10 Féminines

Critérium : FC Trappes – PSG (Gibert Chansac/samedi-09h30) 0-1

U9

Chpt : Carrières/Seine – PSG 1 (Amandiers/samedi-09h30) 2-8

Chpt : PSG 2 – Bailly Noisy FC (T3/samedi-10h45) 6-0

Tournoi : PSG 3 à Cabries (vendredi au samedi) 3ème sur 48 équipes

U7 à U9 Féminines

Plateau : à Voisins-le-Bretonneux (Grand Pré/samedi-10h00)

U8

Plateau Espérance : AS Poissy – Montigny le Bret. – PSG (3 équipes) + U7 (samedi-09h30) 10V-3N-3D

U7

Tournoi : PSG 2 à Bruyères/Oise (samedi) ?